Российская Информационная Сеть
18 апреля, 17:54

Принцу Уильяму испортили медовый месяц

Принцу Уильяму испортили медовый месяц Принцу Уильяму и Кейт Миддлтон серьезно омрачат медовый месяц. Дело в том, что уже через две недели после свадьбы, которая состоится 29 апреля, наследник британской короны должен будет вернуться на службу и выйти на дежурство.

А с учетом того, что родители принца Уильяма - Чарльз и Диана - после свадьбы наслаждались обществом друг друга аж три месяца, у наследника трона есть повод для расстройства.

Тем не менее Кейт и Уильяму пришлось срочно корректировать планы на медовый месяц. Как пишут британские СМИ, влюбленные проведут первые дни после свадьбы в Кении, на Сейшельских островах или на островах Силли, расположенных совсем близко, около побережья Великобритании.

После этих двух райских недель Принц Уильям выйдет на дежурство на базе Англеси, что на севере Уэльса, пишет "Комсомольская правда". Такой же продолжительности медовые месяца и у всех остальных офицеров базы. Из-за службы, кстати, принц Уильям был вынужден даже пропустить репетиции к свадьбе, на которых роль жениха играл его младший брат принц Гарри.

Что ж, теперь Кейт придется привыкать к лишениям, связанным с военной жизнью своего мужа. Но это оправдано. Ведь буквально накануне Гарри получил звание капитана британских вооруженных сил.

Гарри начал службу в 2005 году, на рубеже 2007 - 2008 годов он провел несколько недель в Афганистане на передовой, став первым за почти 25 лет членом королевской семьи, служившим непосредственно на линии фронта, отмечает РИА Новости.

Недавно Гарри успешно завершил десятимесячный курс обучения на пилота боевого вертолета "Апач", и звание капитана ему пророчили в мае, однако получил он его даже раньше. Лейтенант Уэльский - таково официальное воинское звание принца - провел недавно несколько недель, повышая квалификацию пилота во французских Альпах.

При этом обучение пилотов вертолета "Апач" крайне дорогостоящее и отбирают для него только лучших курсантов. Повышение квалификации и воинского звания позволяет 26-летнему Гарри снова вернуться в Афганистан, притом что он сам не раз выражал желание снова служить в зоне боевых действий.

nbsp;RIN 2000-