Российская Информационная Сеть
19 апреля, 11:25

Задержан еще один террорист, взорвавший метро

Задержан еще один террорист, взорвавший метро Спецслужбы Белоруссии нашли еще одного преступника, который помогал собирать взрывчатку Дмитрию Коновалову и Владу Ковалеву.

По информации Life News, задержанный - 23-летний Илья Колосов, житель Витебска. Парень проживал в одном доме с Дмитрием Коноваловым.

Ребята долгое время дружили. По предварительным данным, именно Илья Колосов помогал террористам Коновалову, Ковалеву и Медведеву собирать взрывчатку в подвале дома.

Колосова задержали утром 19 апреля в его собственной квартире. Первоначально, молодого человека отвезли на допрос, однако позже стало известно, что юноша "раскололся" следователям и признался в содействии убийцам.

Дмитрий Коновалов и Илья Колосов жили в одном доме по Первому переулку Репина. Он был посвящен в планы друга-химика и не раз спускался в подземную лабораторию террориста.

- Колосов арестован по подозрению в причастности ко взрыву, - сообщили Life News в правоохранительных органах Витебска. - По предварительным данным, непосредственного участия в теракте он не принимал.

Но был в курсе того, что Коновалов делает взрывчатку и что вместе с подельниками планирует теракт.

nbsp;RIN 2000-