Российская Информационная Сеть
19 апреля, 12:32

Samsung отрицает обвинения Apple в плагиате

Samsung отрицает обвинения Apple в плагиате Южнокорейская компания Samsung Electronics Co. отрицает обвинения американской корпорации Apple в нарушении прав интеллектуальной собственности.

У американского производителя возникли претензии к интерфейсу и интеллектуальной начинке Galaxy S 4G, Epic 4G, Nexus S и Galaxy Tab.

Представители компании Samsung заявили, что интерфейс и начинка указанных выше товаров являются результатами собственных уникальных разработок, и теперь фирма намерена отстоять свое честное имя в суде. Apple, направивший иск в один из калифорнийских судов, требует введения запрета на выпуск спорной продукции и выплаты компенсации от южнокорейского промышленного гиганта.

По мнению представителей Apple, интерфейс ряда гаджетов Samsung настолько напоминает "яблочную" продукцию, что потребители покупают ее, принимая за товары американской корпорации.

Стоит отметить, что ранее аналогичные обвинения в нарушении патентных прав выдвигали друг другу Apple и финский производитель Nokia. Кроме того, судебное разбирательство против компании Apple инициировали и покупатели iPhone и iPad, возмущенные тем фактом, что приложения гаджетов позволяют третьим лицам проникать в тайну личной жизни и получать личную информацию о владельцах (включая паспортные данные, номер мобильного телефона, пароли от социальных сетей и даже местонахождение человека).

nbsp;RIN 2000-