Российская Информационная Сеть
19 апреля, 13:36

VIP-ресторан под Петербургом могли поджечь

VIP-ресторан под Петербургом могли поджечь VIP-ресторан "Подворье", расположенный на Фильтровском шоссе в Павловске под Санкт-Петербургом, могли поджечь. В ночь на 19 апреля двухэтажное деревянное здание было полностью уничтожено сильным пожаром, сообщили РБК в пресс-службе городского МЧС.

Одной из главных версий следствия является неисправность электропроводки. Между тем ряд петербургских СМИ заявляют, что камеры видеонаблюдения ресторана якобы зафиксировали поджигателя.

Ресторан широко известен как в России, так и за рубежом. В разное время здесь ужинали российская примадонна Алла Пугачева, актриса Шарон Стоун, футбольная команда "Милан" в полном составе, капитан российской футбольной сборной Андрей Аршавин и экс-президент РФ и премьер-министр страны Владимир Путин.

Сообщение о возгорании в "самом русском ресторане России" (именно так он охарактеризован на сайте заведения) поступило на пульт дежурной службы спасателей в 19 апреля 4:38 мск. Возгоранию была присвоена повышенная, третья, категория сложности.

Полностью справиться в пожаром удалось спустя три часа. Площадь возгорания составила более 1, 8 тыс. кв. м. Во время ЧП возникла угроза перехода огня на две газовые котельные, расположенные рядом, однако благодаря своевременным действиям пожарных ухудшения ситуации удалось избежать.

nbsp;RIN 2000-