Российская Информационная Сеть
19 апреля, 16:02

ФБР объяснило мотивы Джека Потрошителя

ФБР объяснило мотивы Джека Потрошителя Эксперты Федерального бюро расследований (ФБР) США восстановили психологический профиль Джека Потрошителя. Это стало еще одной попыткой раскрыть загадку серии страшных преступлений, совершенных в Лондоне более ста лет назад.

Психологи из Национального центра изучения насильственных преступлений занялись Джеком Потрошителем еще в 1988 г., но результаты их работы рассекретили только недавно. По мнению экспертов, преступника воспитывала жестокая мать-алкоголичка, в результате чего он на всю жизнь возненавидел женщин и начал им мстить, когда стал старше.

Кроме того, Потрошитель всегда носил при себе нож "на всякий случай", поскольку был параноиком и боялся внезапного нападения. Также он, по-видимому, страдал от какого-то уродства. Впрочем, после того, как убийцу допросила полиция как возможного подозреваемого, он куда-то пропал. В ФБР убеждены, что преступник не стал совершать самоубийство, но что с ним произошло, и, главное, кто это был, американцы так и не смогли выяснить.

Джек Потрошитель - один из самых загадочных преступников мира. В конце 1888 г. он совершил по меньшей мере пять жестоких убийств на окраине Лондона. Все его жертвы были проститутками, причем убийца не просто перерезал им горло, но еще и расчленял трупы. Бессмысленность и крайняя жестокость преступлений принесли ему широкую известность.

Полиция так и не смогла установить личность преступника. В числе подозреваемых были многие известные люди, в том числе Льюис Кэрролл, автор "Алисы в стране чудес", Елена Блаватская, принц Альберт Виктор и сэр Джон Уильямс. Теория о том, что за убийствами на самом деле стоял член королевской семьи, была особенно популярной. По мнению ее сторонников, полиция из-за этого была вынуждена отказаться от преследования преступника. Тем не менее, никаких реальных доказательств вины этих людей так и не нашли.

nbsp;RIN 2000-