Российская Информационная Сеть
19 апреля, 17:09

В Москве ранили гендиректора аудиторской фирмы

В Москве ранили гендиректора аудиторской фирмы В Москве совершено покушение на директора финансово-аудиторской компании. Об этом 19 апреля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На гендиректора компании "Парт аудит" Андрея Амелина напали возле дома номер 32 по улице Донская. Злоумышленник трижды выстрелил в бизнесмена из пистолета ТТ, когда тот выходил из своего офиса. Затем преступник бросил пистолет и скрылся.

Амелин в крайне тяжелом состоянии доставлен в институт имени Склифософского.

Появившаяся в СМИ информация о покушении противоречива. По данным "Интерфакса", Амелину 62 года, а по данным Life News - 50 лет. "Интерфакс" сообщает об одном нападавшем, а Life News передает, что преступника якобы сопровождали мужчина и девушка. По сведениям издания, злоумышленники подъехали к офису на микроавтобусе. Якобы когда один из преступников начал стрелять, сын Амелина выбил оружие у него из рук.

Кроме того, "Интерфакс" и Life News называют возглавляемую потерпевшим компанию "Парт аудит", а РБК - "Парк аудит". До покушения в открытых источниках упоминался лишь первый вариант названия.

По данным Life News, следователи предполагают, что нападавшие хотели завладеть портфелем Амелина. Они думали, что там находится крупная сумма денег.

nbsp;RIN 2000-