Российская Информационная Сеть
19 апреля, 20:01

Двух девятилетних детей ищут в Саратовской области

Двух девятилетних детей ищут в Саратовской области В посёлке Новый Увек Заводского района Саратовской области разыскивают двух пропавших девятилетних школьников. Район поиска не ограничивается только посёлком Увек, розыск ведётся на территории всего Заводского района.

Вернувшись из школы 18 апреля, Артём Печенкин и Даниил Конин ушли гулять, причём, каждый из них сказал, что пойдёт в гости к другу. Но дети так и не вернулись домой. После чего началась операция по поиску пропавших школьников. В поисках принимают участие свыше 450 сотрудников уголовного розыска, подразделения по делам несовершеннолетних, инспекторы патрульно-постовой службы, ГИБДД, задействованы также бойцы ОМОН, Центра профессиональной подготовки при ГУВД и бригада специалистов областной службы спасения МЧС.

Спасатели также привлекли к поискам двух детей вертолёт Внутренних войск МВД России. На месте происшествия сейчас работают кинологи со служебными собаками, они обследуют объекты, которые могли посещать пропавшие дети. Поисковые группы прочесывают местность в районе пристани и железнодорожных путей, сообщает ИТАР-ТАСС. Группы сотрудников полиции и МЧС на катерах обследуют акваторию Волги.

nbsp;RIN 2000-