Российская Информационная Сеть
19 апреля, 20:03

В Москве дерево упало на женщину с коляской

В Москве дерево упало на женщину с коляской Сильный ветер в центре Москвы повалило на женщину с ребёнком дерево. Женщина, прогуливалась с коляской в Новодевичьем проезде. Упавшее под натиском ветра дерево не повредило коляску с ребёнком, но мать ребёнка пострадала.

У неё диагностирован перелом. Пострадавшая госпитализирована.
Сильный ветер в Москве наблюдается уже второй день подряд. Накануне сильный ветер стал причиной нескольких чрезвычайных происшествий, в которых пострадали 6 человек. Ветер переворачивал автобусные остановки, срывал листы жести с крыш, валил деревья. В центре Москвы на Болотниковской улице под натиском ветра перевернулся автокран. Крановщик погиб, напоминает ИТАР-ТАСС.

Подмосковное управление МЧС 19 апреля выпустило экстренное предупреждение о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций из-за усиления ветра. Его порывы могут достигать 17-22 метров в секунду. По оценке спасателей, сильный ветер может привести к нарушениям в системе жилищно-коммунального хозяйства.

Тем временем в Ленинградской, Ярославской и Владимирской областях после вчерашней бури без электричества остаются более 14 тысяч человек. Энергоснабжение планируется восстановить к концу дня.

nbsp;RIN 2000-