Российская Информационная Сеть
20 апреля, 17:23

Выпуск iPhone 5 наметили на сентябрь

Выпуск iPhone 5 наметили на сентябрь Корпорация Apple анонсирует смартфон iPhone 5 не летом (когда были представлены все предыдущие поколения популярного устройства), а осенью этого года.

Производство пятого по счету "яблочного" телефона начнется в июле, а поставки аппарата, скорее всего, стартуют в сентябре, передает Reuters со ссылкой на информированные источники.
Подробные детали об устройстве собеседники информагентства не сообщили, но отметили, что новая "трубка" получит более мощный процессор, и внешне она будет похожа на смартфон предыдущего поколения. Как пишет CNET со ссылкой на аналитика Concord Securities Мин Чи Куо, iPhone 5 оборудуют двухъядерным процессором A5 (он установлен в планшете iPad 2) и 8-мегапиксельной основной камерой.
Как стало известно Куо, в следующий "айфон" будет установлен чип Qualcomm с возможностью работы как в GSM, так и CDMA-сетях, а также антенна с улучшенной конструкцией. Эксперты отметил, что производство прототипов iPhone 5 начнется в августе, а релиз смартфона состоится в октябре или ноябре.
Аналитик предполагает, что Apple представит гаджет на конференции Worldwide Developers Conference, которая пройдет с 6 по 10 июня в Сан-Франциско.

nbsp;RIN 2000-