Российская Информационная Сеть
20 апреля, 17:32

"Облачный" Office для бизнеса запустят в РФ до конца года

"Облачный" Office для бизнеса запустят в РФ до конца года Корпорация Microsoft запустит "облачный" сервис Office 365 в России до конца года. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Планируется, что этот сервис, рассчитанный на крупных корпоративных клиентов и компании из сегмента среднего и малого бизнеса (СМБ) будет предлагаться в партнерстве с другими поставщиками бизнес-услуг. В частности, в качестве партнеров Microsoft выступят "Вымпелком" и "СКБ Контур".

Сервис Office 365 был представлен в октябре 2010 года. В него включены редакторы пакета Office, а также клиент Exchange Online и другие бизнес-приложения. С помощью этого сервиса пользователи получат доступ к функциям бизнес-приложений Microsoft в компьютерном браузере, а также на мобильных устройствах на базе платформ Android, Windows Phone, iOS и Symbian.

Стоимость подписки на Office 365 в России пока не называется. Вместе с тем, Microsoft уточняет, что при подписке на сервис с помощью партнеров, клиенты смогут оплачивать сервис в зависимости частоты его использования.

В середине апреля Microsoft уже запустила программу бета-тестирования Office 365. Опробовать работу сервиса могут жители 38 стран, однако Россия в этот список не вошла.

В сентябре 2010 года в России заработал другой "облачный" сервис Microsoft - Office Web Apps. Он обеспечивает пользователям возможность редактирования документов Office в окне браузера в режиме онлайн и является бесплатным. Подобное решение есть и у компании Google - Google Docs.

nbsp;RIN 2000-