Российская Информационная Сеть
21 апреля, 12:05

Проверка не подтвердила факт избиения подростка

Проверка не подтвердила факт избиения подростка Подтверждений избиения подростка в отделении милиции по району Щукино проверка ГУВД Москвы не нашла.

По поручению начальника ГУ МВД по Москве Владимира Колокольцева в этой ситуации разбирались сотрудники подразделения собственной безопасности и инспекции по личному составу. "Подтверждений слов родителей о том, что их сына избили в милиции, найдено не было", - заявил представитель ГУВД.

Накануне вечером сотрудники патрульно-постовой службы задержали на улице двух подростков, которые пили пиво. Они были доставлены в отделение милиции. "Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда подростки заходили в отделение: никаких внешних повреждений у них не было", - подчеркнули в ГУВД.
Первого задержанного правонарушителя забрала мать, а за вторым приехали родители, которые начали утверждать, что их сын избит, и потребовали срочно вызвать "скорую помощь". Причем к этому моменту молодой человек уже начал прихрамывать.
"Во избежание конфликта в отделение были вызваны медики, которые увезли подростка по настоянию его родителей в больницу", - рассказал агентству ИТАР-ТАСС собеседник, заметив, что этот подросток ранее состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Об итогах проверки будет доложено руководителю ГУ МВД по Москве Владимиру Колокольцеву.

nbsp;RIN 2000-