Российская Информационная Сеть
21 апреля, 14:05

Тренер "Динамо" подал в отставку после вылета из КР

Тренер "Динамо" подал в отставку после вылета из КР Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Миодраг Божович подал в отставку. Об этом сообщает РИА Новости.

Божович заявил, что он не справился с поставленной задачей и принял решение покинуть клуб. В последнем матче под руководством Божовича "Динамо" уступило "Ростову" (1:2) в 1/4 финала Кубка России и выбыло из турнира.

В интервью интернет-изданию Life Sports Божович сказал, что у команды была задача выйти в финал Кубка России, но динамовцы ее не выполнили. По словам Божовича, у него состоялся "товарищеский" разговор с руководством клуба. Тренер подчеркнул, что обе стороны поняли, что нужно прекратить сотрудничество.

Божович сказал, что он не знает, кто будет работать с командой после его отставки. 20 апреля после матча с "Ростовом" интернет-издание Sports.Ru сообщило, что Божович покинет свой пост, а исполняющим обязанности главного тренера станет Дмитрий Хохлов. В то же время, сайт издания "Советский спорт" сообщил, что Божович в отставку не уйдет.

В матче "Динамо" - "Ростов", который проходил на "Арене Химки", гости открыли счет на 32-й минуте - отличился Максим Григорьев. На 52-й минуте гол забил полузащитник "Динамо" Александр Сапета. После удаления Эдгараса Чеснаускиса на 60-й минуте "Ростов" остался в меньшинстве, но сумел добиться победы - решающий гол на последней минуте забил Драган Блатняк.

Как отмечает "Интерфакс", после первого тайма матча с "Ростовом" председатель наблюдательного совета "Динамо" Сергей Степашин во время награждения Хохлова званием заслуженного мастера спорта обратился к болельщикам через микрофон: "Надо сказать этим полудохлым миллионерам, что так играть нельзя. Первый тайм - позорный!".

Божович возглавил "Динамо" в апреле 2010 года после отставки Андрея Кобелева. Чемпионат страны динамовцы закончили на седьмом месте. В пяти турах чемпионата России сезона-2011/12 "Динамо" одержало две победы, потерпело два поражения, а один матч сыграло вничью. Динамовцы занимают девятое место в турнирной таблице.

nbsp;RIN 2000-