Российская Информационная Сеть
21 апреля, 17:36

Число пользователей рунета выросло на 57 млн

Число пользователей рунета выросло на 57 млн Число российских пользователей интернета в течение прошлого года повысилось дополнительно на 22 процента в сравнении с 2009 г. Теперь это значение составляет 57 миллионов человек.

Такие данные приводятся директором Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергеем Плуготаренко в ходе открытия интернет-форума и конференции "Интернет и Бизнес", которые проходили под объединенным брендом "РИФ+КИБ".

Фонд "Общественное мнение" сообщает, что к 2014 г. количество пользователей вырастет до 80 миллионов человек. Сейчас уже фиксируется тенденция по значительному увеличению числа пользователей интернета на востоке и юге страны.

Говоря про мобильный интернет, Плуготаренко подчеркивает, что сейчас нет признаков взрывного роста популярности. Но все же рост данного рынка является более сильным в сравнении с интернетом в целом. В течение прошлого года рынок мобильного интернета увеличился на 18 процентов в то время, как общий рынок интернета - на 14 процентов. Предпочтительным мобильный интернет является для молодежи, возраст которой варьируется в пределах 12-24 лет.

nbsp;RIN 2000-