Российская Информационная Сеть
21 апреля, 20:03

Венгерские националисты поздравили Гитлера в новостях

Венгерские националисты поздравили Гитлера в новостях Венгерский новостной канал N1, вещающий через интернет, выпустил новостной сюжет с поздравлением в адрес Адольфа Гитлера.

Об этом сообщает Agence France-Presse.
Сюжет, как и полагается, транслировался 20 апреля - в день рождения фюрера. В нем Гитлер именовался "немецким политиком", который добился экономического и морального развития вверенного ему государства.

По мнению авторов сюжета, Гитлер в короткие сроки сумел восстановить разгромленную и доведенную до нищеты Германию. Впоследствии, сетуют редакторы канала, "вероятно, величайший политик в истории" стал жертвой "охоты на ведьм", которую развязали "англосаксы и большевики".

Сюжет сопровождался фотографиями улыбающегося Гитлера в компании с детьми

Продолжительность поздравления составила 30 секунд. Он был показан по окончании традиционного выпуска новостей на N1.

Новостной интернет-канал N1 был создан с подачи ультраправой партии "Йоббик" ("За лучшую Венгрию"), которой принадлежит 47 мест в Национальном собрании Венгрии.

20 апреля, в день рождения Гитлера, различные ультраправые организации и объединения считают своим долгом почтить память нацистского лидера. В Москве, например, на въезде в туннель на Нахимовском проспекте был вывешен плакат с поздравлением. Флаги Третьего Рейха появились у дворца профсоюзов в Вильнюсе.

nbsp;RIN 2000-