Российская Информационная Сеть
22 апреля, 11:35

Boeing-737 из Москвы потерял герметичность

Boeing-737 из Москвы потерял герметичность В самолете Boeing-737, следовавшем рейсом Москва - Архангельск, произошла разгерметизация салона. Из-за нештатной ситуации самолет был вынужден вернуться в аэропорт столицы.

"В пятницу около 01:40 по московскому времени в аэропорту "Талаги" приземлился ЯК-42Д казанской авиакомпании "Тулпар Эйр", выполнявший рейс Москва - Архангельск. Изначально 62 пассажира вылетели на Boeing-737 компании UTair из московского аэропорта "Внуково" в 20:30, но через полчаса пассажирам объявили, что произошла аварийная разгерметизация салона, самолет возвращается в Москву", - сообщили в пресс-службе управления МЧС по Архангельской области.

После возвращения во "Внуково" пассажиры были пересажены на другой борт. Повторный полет завершился без инцидентов, никто из пассажиров в медицинской помощи не нуждался, отмечает "Интерфакс". Однако после вынужденной посадки некоторые из пассажиров сдали билеты, решив добираться до Архангельска другими видами транспорта.

Пассажиры сообщали, что в салоне аварийного лайнера заметно похолодало, у многих закладывало уши, поднялось давление.

По данным Life News, на борту самолета компании Utair, в котором произошла разгерметизация, находился заместитель губернатора Архангельской области по ТЭК и ЖКХ Алексей Верещагин и депутат Архангельского облсобрания Сергей Гармашов.

Как писали Дни.ру, несколько дней назад произошло ЧП с самолетом Boeing-737 авиакомпании "Норд-Авиа", выполнявшим рейс Москва - Мурманск. В полете была обнаружена трещина в стекле кабины пилота. Сперва было принято решение об экстренной посадке в "Шереметьево". Однако затем экипаж убедился, что повреждение не представляет угрозы, и решил следовать дальше по маршруту.

"Стекло в кабине пилотов имеет несколько слоев, был поврежден только внешний. Самолет кружил некоторое время над московским аэропортом, и командир убедился, что лететь в Мурманск безопасно. Пассажиры не знали об этой ситуации", - сообщил представитель компании "Норд-Авиа".

nbsp;RIN 2000-