Российская Информационная Сеть
22 апреля, 12:25

Правоохранительные органы начали проверку в "Росагролизинге"

Правоохранительные органы начали проверку в "Росагролизинге" В отношении компании "Росагролизинг" в связи с пропажей сельхозтехники правоохранительными органами начата проверка. Об этом "Интерфаксу" сообщил неназванный источник в силовых структурах.

Как пояснил собеседник агентства, проверка проводится в связи с пропажей части техники, которую планировалось передать сельхозпроизводителям в лизинг с 50-процентной скидкой.

Согласно данным, которые приводит агентство, в компании проводятся выемки документов. Источник "Интерфакса" сообщил, что по итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

19 апреля на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным гендиректор госкомпании Валерий Назаров сообщил, что "Росагролизинг" недосчитался 158 единиц сельхозтехники, которую планировалось сдавать фермерам в лизинг с 50-процентной скидкой. Как пояснил Назаров, техника числится по бумагам, однако найти ее не удается. "Я считаю, что она - в поле", - сказал он.

В ответ на это Путин заявил, что необходимо "попросить разобраться" правоохранительные органы. "А вас прошу оказать полное содействие, - сказал премьер, обращаясь к Назарову. - Через неделю мне доложить".

Владимир Путин дал распоряжение о предоставлении фермерам техники на льготных условиях в марте. Предполагалось сдать в лизинг 6150 единиц техники. Как рассказал Назаров, заявки на получение 5300 единиц сельхозтехники уже поступили из 53 регионов.

Техника, которую планируется предоставить со скидкой, будет использоваться в весеннюю посевную кампанию. Эта кампания очень важна, поскольку летом 2010 года из-за аномальной жары погибла значительная часть урожая.

nbsp;RIN 2000-