Российская Информационная Сеть
22 апреля, 13:30

В Краснодарском крае обнаружен древний город (видео)

В Краснодарском крае обнаружен древний город (видео) Уникальная находка археологов опровергла исторические сведения. Ученые нашли останки греческого города в степях Краснодарского края.

Древний город был построен более 2,5 тысяч лет назад. Археологи считают, что его создателями были греки. Это кардинально противоречит историческим данным, так как в тот период греки только начинали осваивать Черное море, а этот город находится не на берегу, а в степях Краснодарского края.

Жители поселка Вестник не подозревали о нахождении этой уникальной исторической находки на их территории. У многих в поселке сараи построены из средневековых камней, а из огородов они то и дело выбрасывают обломки древней керамики. На окраине поселка ученые нашли останки строения, которое, по мнению археологов, было храмом богини Деметры, датированным VI веком до нашей эры.

Археологи уверены, что именно греки были обитателями этого города. Это противоречит историческим сведениям, что они жили только на его побережье и не забирались вглубь территории. По найденным артефактам ученые установили, что это был крупный город, население которого зарабатывало на жизнь земледелием. В дальнейшем планируется провести масштабные раскопки для более подробного изучения местности.

nbsp;RIN 2000-