Российская Информационная Сеть
22 апреля, 13:36

Кремлевскую мебель хотят продать с аукциона

Кремлевскую мебель хотят продать с аукциона Часть кремлевской мебели хотят продать с аукциона. Об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь управделами Виктор Хреков. Мебель находится на балансе федерального государственного учреждения, и, соответственно, выручка от ее продажи поступит в доход государства.

Избавиться от стульев, столов и диванов было решено в связи с ремонтом, который вскоре начнется в 14 корпусе Московского Кремля. Все управления, занимающие этот корпус, начнут переезжать из здания в конце мая. "Сейчас как идея рассматривается вопрос о том, что часть мебели из этого корпуса, которая подлежит списанию, продать на аукционе", - сказал Хреков.

При этом чиновник подчеркнул, что в настоящее время трудно оценить, сколько предметов мебели будет выставлено на аукцион. "Будет проводиться инвентаризация, опись, и только после этого вопрос будет решен", - пояснил он. Пресс-секретарь отметил, что все предметы интерьера находятся в хорошем состоянии.

Практика проведения таких аукционов используется регулярно, пишет РИА Новости, в частности, выставляются на продажу старые автомобили из автопарка управделами. А вот покупателями кремлевских вещей б/у, главным образом, становятся юридические лица.

Что же касается ремонта 14 корпуса Московского Кремля, то он продлится полтора-два года. В этом здании располагаются основная часть администрации президента, а также Федеральная служба охраны. Как ранее говорил Кожин, это здание никогда не ремонтировалось капитально.

На время реконструкции чиновники переедут на Старую площадь. За исключением, может быть, первого заместителя главы президентской Администрации Владислава Суркова, у которого есть второй кабинет в первом корпусе, где работает Дмитрий Медведев.

nbsp;RIN 2000-