Российская Информационная Сеть
22 апреля, 14:55

В Киеве возведут символическую Стену плача

В Киеве возведут символическую Стену плача Молодежное крыло Партии регионов - организация "Молодые регионы" - объявила о намерении возвести в центре Киева символическую Стену плача, сообщает Корреспондент.net.

По замыслу организаторов акции, любой желающий сможет вложить в неровности стены записку со своим пожеланием. Позже юные "регионалы" собираются отвезти все записки в Израиль и поместить их в настоящую Стену плача.

По преданию, записки, вставленные в щели между камнями фундамента разрушенного Иерусалимского храма, читает непосредственно Бог. Извлечением записок занимается специальная служба, которая впоследствии уничтожает накопившиеся послания, расчищая таким образом место для новых. Содержание записей остается в тайне, несмотря на многочисленные просьбы исследователей-психологов передать им послания для изучения вопроса "Чего люди просят у Бога".

Нечастым исключением из этого правила стал президент США Барак Обама. Содержание его записки стало известно журналистам.

Украинские устроители акции пообещали предоставить фотоотчет о том, как они вставляют записки сограждан в иерусалимскую Стену.

Как долго простоит киевская Стена плача и насколько она будет соответствовать оригиналу, не сообщается. Иерусалимский оригинал держится уже свыше двух тысяч лет, хотя храм, основанием которого она была, был разрушен римлянами в 70-м году в ходе подавления восстания в Иудее.

nbsp;RIN 2000-