Российская Информационная Сеть
22 апреля, 18:22

Порыв ветра убил пассажира микроавтобуса

Порыв ветра убил пассажира микроавтобуса Порывом сильного ветра в Азербайджане перевернуло микроавтобус. В аварии погибла одна пассажирка, 18 человек получили ранения.

По данным азербайджанских СМИ, инцидент произошел в 10:00 по местному времени на 112-м километре трассы Баку - Газах. Пассажиры ехали на похороны в Геранбойский район. В результате аварии погибла жительница Баку Пакиза Алиева, 1960 года рождения. Раненые были доставлены в больницы близлежащих городов. Выяснением всех обстоятельств занялись следователи Главного управления Государственной дорожной полиции.

Микроавтобусы нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Как писали Дни.Ру, 22 марта на Сколковском шоссе Москвы маршрутка, следующая по направлению Киевский вокзал - поселок Заречье, врезалась в отбойник и опрокинулась. В результате аварии пострадали 11 пассажиров. Восемь из них были госпитализированы, причем двое в тяжелом состоянии. Причиной ДТП стало то, что водитель заснул за рулем. Сам он получил переломы ног и отправлен в больницу.

Другое трагическое происшествие случилось в августе 2009 года в Одессе. На Херсонской улице микроавтобус перевернулся и сорвался со склона. В результате аварии погибла восьмилетняя девочка , еще 12 пассажиров получили ранения, среди них находилось пятеро граждан России. А также среди получивших травмы было три ребенка подросткового возраста. Виновником аварии называется шофер автосредства, который не справился с управлением.

nbsp;RIN 2000-