Российская Информационная Сеть
23 апреля, 12:18

Мел Гибсон рассказал о скандале с Григорьевой

Мел Гибсон рассказал о скандале с Григорьевой Известный голливудский актер Мел Гибсон не видит ничего катастрофического, если громкий скандал вокруг грубого обращения с бывшей гражданской женой Оксаной Григорьевой положит конец его карьере в кинематографе.

"Мне все равно, буду я сниматься снова или нет. Это не проблема. Сейчас я могу позволить себе делать то, что мне нравится и доставляет удовольствие", - заявил в интервью интернет-изданию Deadline Hollywood Гибсон.

Он впервые нарушил молчание и ответил прессе на вопросы, касающиеся громкого скандала, который разразился в прошлом году и завершился приговором исполнителя к 3 годам надзорного режима за нанесение 6 января 2010 года побоев русской подруге. Как подчеркивает Deadline Hollywood, актер не давал интервью иным изданиям, так как они стремились использовать скандальную историю "в собственных интересах" и не гарантировали объективного изложения позиции Гибсона.

Он расценил как "личное предательство" публикацию компрометирующей аудиозаписи его телефонного разговора с Григорьевой. В интервью Гибсон заявил, что авторы утечки "отредактировали" пленку так, чтобы исказить контекст разговора и навлечь на актера подозрения в жестокости и ненависти к женщинам в целом. Разговор с Григорьевой проходил в "ужасный период времени" и смысл сказанного "не отражает мои истинные взгляды и принципы обращения с людьми", заметил Мел. Запись склонила настроения публики, Голливуда и СМИ на сторону Григорьевой. И так подмоченной репутации Мела был нанесен серьезный урон перед предстоящим 6 мая выходом на экраны его нового фильма "Бобер". Гибсон сказал, что не держит зла на тех коллег, которые из-за скандала отвернулись от него. Съемки драмы "Бобер" были отложены на месяцы, актеры, занятые в комедии "Мальчишник: из Вегаса в Бангкок", отказались сниматься с "матершинником и женоненавистником". "Но друзья познаются в беде", - заключил исполнитель, которого публично поддерживали такие звезды, как Вупи Голдберг и Джоди Фостер.

Актер сообщил, что планирует продолжить сотрудничество с автором сценария картины "Храброе сердце" 1995 года, оскароносцем Рэнди Уоллесом. Последний написал несколько книг и сейчас работает на их основе над сценарием. В сюжете будущему герою Гибсона отводится второстепенная роль. "Фильм обещает стать просто зубодробительным, но смешным. У Рэнди выходят достойные сценарии. Я играю не основную роль в фильме. И это здорово", - подчеркнул исполнитель.

Мел и Оксана рассталась после январской ссоры прошлого года. Помимо их общей дочери Люсии, у актера шесть сыновей и одна дочь, которые родились в браке с Робин Мур. У Оксаны есть сын Александр, отцом которого является известный британский актер Тимоти Далтон ("Джейн Эйр", "Скарлетт", "Лицензия на убийство").

Гибсон завоевал 25 наград на различных киносмотрах, в том числе и два заветных "Оскара". Оба - за эпопею "Храброе сердце" в категории "лучший фильм" и "лучшая режиссура".

nbsp;RIN 2000-