Российская Информационная Сеть
23 апреля, 16:45

В Дагестане восстановили движение поездов

В Дагестане восстановили движение поездов Движение по Махачкалинскому участку Северокавказской железной дороги, нарушенное в результате взрывов, восстановлено. "В 15:58 по линии начали движение поезда", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы ГУ МЧС по Дагестану.

Взрыв произошел около 6:00 по Москве на перегоне Кизилюрт - Темиргое на пути движения так называемого "бронепоезда" - электровоза с двумя платформами, груженными песком и щебнем. Как пояснили в дежурной части линейного управления внутренних дел на трассах Махачкалы, электровоз запускают утром перед возобновлением движения пассажирских и грузовых поездов для разведки. "В результате взрыва пострадавших нет, полотно частично повреждено", - сказали в дежурной части. Движение электропоездов на данном участке было остановлено.

Впоследствии на перегоне Кизилюрт - Темиргое были обнаружены еще три взрывных устройства. Как сообщил дежурный, при осмотре участка, где произошел взрыв, одна бомба была найдена на соседней линии. При ее обезвреживании роботом-манипулятором произошел взрыв. Робот получил повреждения. Позже на этом же участке были найдены еще два взрывных устройства. "Все найденные мины обезврежены", - сообщил дежурный.

nbsp;RIN 2000-