Российская Информационная Сеть
23 апреля, 17:02

Спасатели сняли со льдины 35 рыбаков в Хакасии

Спасатели сняли со льдины 35 рыбаков в Хакасии С дрейфующих в районе Красноярского водохранилища льдин сняли 35 рыбаков, сообщила руководитель пресс-службы МЧС по Хакасии Ирина Бутенко.

Однако, по ее словам, в последний момент стало известно, что еще несколько человек сегодня оказались оторванными на еще одной - третьей - льдине. Рыбаки спасены. Погибших и пострадавших нет, передает ИТАР-ТАСС.

Шквалистый ветер и неосмотрительность стали причиной чрезвычайной ситуации, в результате которой в общей сложности 38 рыбаков оказались сегодня днем на трех оторванных от берега льдинах в акватории Красноярского водохранилища в Хакасии.

Для их спасения оперативники МЧС проделали более 100 км от Абакана до места ЧС. Дежуривший вертолет не смог вылететь из-за сильной пыльной бури. Одну из льдин, на которой находились 23 рыбака, к берегу прибило ветром. Все они живы. Любителей подводной рыбалки с другой льдины спасали местные жители, пожарные, оперативники МЧС.

За прошедшие пять лет группы рыбаков, промышлявших на Красноярском водохранилище, дважды оказывались на оторванных льдинах. Выручить их удавалось только при помощи вертолетов МЧС.

nbsp;RIN 2000-