23 апреля, 18:52

Сборная России по хоккею крупно проиграла чехам

Сборная России по хоккею крупно проиграла чехам На Чешских хоккейных играх хозяева льда нанесли крупное поражение сборной России, выиграв у подопечных Быкова со счетом 6:3.

Российские хоккеисты провели второй матч Чешских игр гораздо менее собрано, чем стартовый поединок со шведами. Первый период вообще напомнил тренировку - ни россияне, ни чехи особенно не атаковали чужие ворота, но гол в раздевалку команда Быкова все-таки получила.

На эту темуСборная России победила шведов и досрочно выиграла Евротур

Во втором периоде трибуны заставили Чехию пойти вперед, и шайбы посыпались в ворота Василия Кошечкина. Правда, сначала Тарасенко сравнял счет, но Мартинек и Червенка в течение одной минуты забросили две шайбы. Морозов сократил счет, но Ворачек вернул преимущество чехов в две шайбы.

В третьем периоде российский голкипер Кошечкин пропустил еще две шайбы, а россияне сумели ответить лишь одной шайбой Гребешкова. В итоге - победа Чехии со счетом 6:3.

Трансляцию встречи вел телеканал "Россия 2".

Чехия - Россия - 6:3 (1:0, 3:2, 2:1)

1:0 - 20 Мартинек (Червенка, Ягр)
1:1 - 23 Тарасенко (Горовиков)
2:1 - 25 Мартинек (Ягр)
3:1 - 25 Червенка (Ягр, Пруха)
3:2 - 30 Морозов (Никулин, Кайгородов)
4:2 - 35 Ворачек (Марек)
5:2 - 51 Новотны (Ворачек)