Российская Информационная Сеть
24 апреля, 11:09

Принц Уильям и Кейт Миддлтон назвали имена гостей

Принц Уильям и Кейт Миддлтон назвали имена гостей Принц Уильям и Кейт Миддлтон, наконец, рассказали, кого пригласят на свадьбу. Церемония состоится на следующей неделе, 29-го апреля.

В список гостей попали не только монаршие особы, знатные дворяне и герои боевых действий в Ираке и Афганистане.

Почетные места достанутся звездам шоу-бизнеса и спорта. Оказалось, например, что мистер Бин - точнее комик Роуэн Аткинсон - близкий друг принца Чарльза. Ну и, конечно, что за свадьба без Элтона Джона и Дэвида Бэкхема? Компанию им составит кинорежиссер Гай Ричи.

Всего пригласили 1900 человек, но только около 600 из них попадут на праздничный обед в Букингемский дворец. Еще меньше будут допущены на вечерний прием и ужин, который устраивает отец жениха. В приглашениях, которые разослали в изящных светло-коричневых конвертах, указали и дресс-код: допускаются военная форма, фрак или деловой костюм.
А простые подданные британской короны - готовятся к народным гуляниям прямо на улицах - тем более, погода сейчас позволяет. Только в Лондоне на время праздника намерены перекрыть около восьмисот улиц. И это не считая тех дорог, которые заканчиваются тупиками - там, чтобы отмечать королевскую свадьбу, вообще не нужно никаких разрешений, передает телеканал "Россия-24".

nbsp;RIN 2000-