Российская Информационная Сеть
24 апреля, 13:27

Россия ратифицировала протокол по ТС о санитарных мерах

Россия ратифицировала протокол по ТС о санитарных мерах Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о ратификации протокола к соглашению Таможенного союза по санитарным мерам, сообщили в воскресенье в пресс-службе Кремля.

Медведев подписал федеральный закон "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение таможенного союза по санитарным мерам от 11 декабря 2009 года", передает РИА "Новости".

Закон принят Государственной Думой 8 апреля 2011 года и одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года.

Федеральным законом ратифицируется протокол о внесении изменений в Соглашение таможенного союза по санитарным мерам от 11 декабря 2009 года, подписанный в Санкт-Петербурге 21 мая 2010 года. Изменения, предусмотренные протоколом, направлены на совершенствование правового регулирования в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Предполагается, что ратификация протокола будет способствовать устранению административных барьеров и увеличению товарооборота между государствами - членами Таможенного союза при одновременном выполнении ими международных обязательств на таможенной территории Таможенного
союза.

nbsp;RIN 2000-