Российская Информационная Сеть
24 апреля, 13:29

Георгиевская ленточка появятся в автобусах Москвы

Георгиевская ленточка появятся в автобусах Москвы Стикеры в виде георгиевской ленточки украсят московские автобусы в этом году к 9 мая.

Как сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в этом году в автобусах появятся стикеры в виде георгиевской ленточки и поздравления ветеранам с 66-й годовщиной Победы.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и впервые осуществлена ФГУП РАМИ "РИА Новости" и Региональной общественной организацией социальной поддержки молодежи "Студенческая община" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. За время проведения акции было распространено около 60 миллионов ленточек по всему миру. В акции приняли участие почти все регионы России. Георгиевские ленточки распространялись в Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии, Китае и многих других странах мира.

nbsp;RIN 2000-