Российская Информационная Сеть
25 апреля, 08:32

МЧС: Потушены все природные пожары на Дальнем Востоке

МЧС: Потушены все природные пожары на Дальнем Востоке За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано девять природных пожаров, все они в течение дня были потушены, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС (ДВРЦ).

По данным спасателей, все девять очагов действовали в Амурской области. Огонь охватил 89,5 га леса и полей. Для тушения пожаров привлекалось 104 человека от лесоохраны.

"По состоянию на утро 25 апреля на территории Дальнего Востока действующих природных пожаров нет", - говорится в сообщении.

ДВРЦ напоминает, что в рамках превентивных мер по недопущению возникновения природных пожаров особый противопожарный режим введен в 28 муниципальных образованиях Приморского края, 12 муниципальных образований Амурской области. Также особый режим введен в Октябрьском и Биробиджанском районах Еврейской АО.

В тоже время, по данным Филиала лаборатории передачи и обработки космической информации МЧС России во Владивостоке, ежедневно на территории Дальнего Востока отмечаются термические аномалии. Преимущественно, это отжиги сухой травы.

Тем не менее, в связи с установившейся теплой погодой в южных и центральных районах Дальневосточного региона, ДВРЦ рекомендует местным жителям соблюдать осторожность при обращении с огнем на улице. По мнению ДВРЦ, жителям ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу и на приусадебных участках, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы, не разжигать костры в лесной зоне, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-