Российская Информационная Сеть
25 апреля, 09:23

Губернатор Камчатки отчитался о доходах

Губернатор Камчатки отчитался о доходах Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, который занимает этот пост с 3 марта 2011 года, заработал в прошлом году 3,7 млн рублей.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на официальном портале исполнительных органов государственной власти региона.

До того, как Илюхин стал губернатором, он занимал должность главного федерального инспектора по Камчатскому краю. На этой должности в 2010 году он заработал 3 млн 696 тыс. рублей.

В собственности нового главы региона находятся земельный участок площадью 5,3 тыс. квадратных метров, гараж и нежилое двухэтажное здание с одноэтажной пристройкой площадью 1,8 тыс. квадратных метров. Илюхин также владеет автомобилем Dodge Nitro.

Супруга губернатора Камчатского края в прошлом году заработала 314 тыс. рублей. В ее собственности находятся жилой дом площадью 378,6 квадратных метров и автомобиль Land Rover.

Вся недвижимость первой четы Камчатского края находится на территории Российской Федерации.

Российские чиновники начали публиковать информацию о своих доходах после того, как в декабре 2008 года был подписан закон, обязывающий их представлять в налоговые органы сведения не только о своих доходах, но и о доходах членов семьи - супругов и несовершеннолетних детей, передает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-