Российская Информационная Сеть
25 апреля, 11:59

Интернет-сервис "Молния" позволит сохранить копию любой страницы в Сети

Интернет-сервис "Молния" позволит сохранить копию любой страницы в Сети 21 апреля, после года в стадии закрытого бета-тестирования, стартовал сервис Bo.lt ("Молн.ия"), который позволит сохранять на своих серверах копию любой страницы в Сети. Бюджет проекта составил 5 миллионов долларов.

Bo.lt позволяет не только копировать, но и редактировать копии страниц. Пользователю доступны все возможности - от редактирования текста до правки изображений и ссылок. Всё это можно сделать через встроенный визуальный редактор или через правку HTML кода. Копией страницы можно поделиться с друзьями на Фейсбуке или через Твиттер.

По словам разработчиков, редактор страниц очень прост и понятен в использовании. Он также будет полезен вебмастерам, которые смогут, не меняя кода реальной страницы, увидеть, как будут смотреться различные заголовки, изображения и шрифты на сайте.

Для всех страниц, сохранённых на сервере, доступна статистика посещений, которая обновляется в реальном времени.

Как и любой агрегатор контента сервис может столкнуться с проблемой соблюдения авторских прав. Со-основатель проекта Мэтью Роше (Matthew Roche) заявил, что сервис будет показывать рекламу, которая была на исходной странице. По словам разработчиков, их проект первый в своём роде и то, как владельцы контента будут реагировать на новые возможности копирования и изменения веб-страниц ещё предстоит увидеть.

Создатели проекта планируют зарабатывать на продаже премиум-аккаунтов, которые будут давать их обладателям расширенные возможности, в т.ч. дополнительные настройки приватности.

Источник www.mrwolf.ru

nbsp;RIN 2000-