Российская Информационная Сеть
25 апреля, 13:43

Уничтожен главарь "горного сектора" бандподполья

Уничтожен главарь "горного сектора" бандподполья В Дагестане в ходе спецоперации уничтожен главарь "горного сектора" бандподполья республики Гаджияв Газиев.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов, в горно-лесистой местности Цумадинского района была обнаружена группа вооруженных бандитов численностью до десяти человек. Во время боестолкновения двое из них были уничтожены.

Один из нейтрализованных бандитов опознан как Гаджияв Газиев, 1981 года рождения. По данным НАК, он являлся главарем так называемого "горного сектора" бандподполья Дагестана. Газиев был причастен к многочисленным убийствам и покушениям на жизнь гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов.

У нейтрализованных бандитов найдены автомат Калашникова, пистолет ПМ и боеприпасы.

"В ходе преследования скрывшихся бандитов обнаружен спешно покинутый ими оборудованный зимний блиндаж с запасами продовольствия, обмундирования и боеприпасов. После его осмотра и необходимого документирования он уничтожен накладным зарядом", - добавил Николай Синцов.

В ходе спецоперации никто из сотрудников правоохранительных органов и спецслужб не пострадал. В настоящее время поиск скрывшихся преступников продолжается.

nbsp;RIN 2000-