Российская Информационная Сеть
25 апреля, 14:14

Подозреваемого во взрыве в "Доме-2" обвинили в хулиганстве

Подозреваемого во взрыве в "Доме-2" обвинили в хулиганстве Сергею Ляпину, задержанному по подозрению в организации взрыва на съемочной площадке "Дома-2", предъявили обвинение в хулиганстве. Об этом 25 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Между тем, ранее было объявлено, что следователи квалифицировали преступление как незаконное изготовление оружия и причинение тяжкого вреда здоровью. О причинах смягчения формулировки не сообщается.

Взрыв на съемочной площадке "Дома-2" в Истринском районе Подмосковья произошел рано утром 24 апреля. Охранник Денис Тэрре (по другим данным, Сергей Тэре) обнаружил на заборе рюкзак и попытался снять его. В этот момент сработала лежавшая в рюкзаке бомба. Охранник был тяжело ранен. Позднее специалисты нашли на территории съемочной площадки еще одну бомбу, ее удалось обезвредить.

38-летний Сергей Ляпин был задержан вечером 24 апреля. Ляпин - житель Новокузнецка, в Подмосковье он приехал лечиться от наркотической зависимости. В феврале 2011 года он опубликовал в интернете жалобу на милицию. В жалобе Ляпин утверждал, что охранники съемочной площадки "Дома-2" избили его, а в милиции не приняли заявление на них. По некоторым данным, Ляпин приходил на съемочную площадку, так как хотел стать участником "Дома-2".

nbsp;RIN 2000-