Российская Информационная Сеть
25 апреля, 17:33

Путин посетил завод железобетонных изделий в Москве

Путин посетил завод железобетонных изделий в Москве Премьер Владимир Путин посетил столичный завод железобетонных изделий - ЖБИ-6. Здесь глава правительства ознакомился с тем, как работает производство, а также с образцами продукции предприятия.

В 2007-2008 годах предприятие было модернизировано. Директор продемонстрировал Путину обновленную линию по изготовлению железобетонных плит. А затем для контраста пригласил главу правительства и в старый цех, где до сих пор работает оборудование второй половины прошлого века.
Железобетонные изделия для строительства жилых домов, детских садов и школ выпускают на заводе с 1955 года. Премьер смог увидеть весь цикл производства - от разметки будущей плиты до установки арматуры и заливки бетона. При этом, по словам директора, получается идеально ровная поверхность, не достижимая на старом оборудовании.
Глава предприятия рассказал премьеру о том, что современные технологии позволяют достигать более высокого качества строительства домов, а бесшовная технология отделки фасадов среди прочего снижает теплопотери при эксплуатации зданий.
Продукция предприятия применима как в малоэтажном строительстве, так и при возведении 17 и 25-этажных многосекционных зданий. Общая производственная мощность завода сейчас составляет 170 тысяч кубических метров железобетонных изделий в год, это - более 200 тысяч квадратных метров жилья в год, передает ИТАР-ТАСС.
Завод ЖБИ премьер посетил в преддверии совещания "О мерах по развитию строительного комплекса в Российской Федерации", в ходе которого, как предполагается, состоится предметный разговор о текущем состоянии отрасли, проблемах и перспективах развития стройкомплекса, ценах на жилье.

nbsp;RIN 2000-