Российская Информационная Сеть
26 апреля, 10:08

Все желания человека имеют сексуальную "подкладку"

Все желания человека имеют сексуальную "подкладку" По теории Зигмунда Фрейда, все желания человека, а также его поступки и мысли имеют сексуальную "подкладку". А сны - как раз оживление этого самого подсознательного.

То, что нам снится - даже самые обычные предметы, действия или ситуации, - на самом деле не просто так. Дело в том, что человеку свойственно во многом сдерживать свои сексуальные инстинкты. Если физиологические желания есть и спать у людей удовлетворяются без особых угрызений совести, то на такое же естественное желание продолжения рода обществом и моралью наложены многие табу. Вот и вытесняется оно в область подсознательного. Однако выхода требует все равно! И тогда в игру включается зрительное восприятие: в мозгу всплывают образы, похожие смыслом или формой на что-то эротическое.

Мужские символы

Это не только продолговатые предметы, похожие на пенис (от карандаша до фонарного столба). Любые предметы, вызывающие ассоциацию с мужской принадлежностью!

Примеры. Авторучка, зажигалка, галстук, ремень, машина, запонка, бильярдный стол.

Предметы, действие которых напоминает мужские сексуальные действия.

Примеры. Водокачка, ключ (вставляется в замочную скважину), насос.

Природные явления, перекликающиеся с мужским началом.

Примеры. Горные вершины, айсберги, вулканы, гейзеры.

Нечто колющее или режущее, ассоциируемое с атакующим фаллосом.

Примеры. Мечи, ножи, иглы, пики, огнестрельное оружие.

Женские символы

Любые круглые фрукты и овощи: ассоциация с вынашивающей маткой.

Примеры. Помидоры, картофель. На особом эротическом счету - покрытые пушком (персики, абрикосы, киви) и очень большие (дыни, арбузы).

Различные емкости, наводящие на мысль о том, что их можно наполнить влагой.

Примеры. Бутылки, кастрюли, стаканы, чашки, кувшины, банки. Изысканная ассоциация: сложенные лодочкой ладони, в которых плещется вода или вино.

Небольшие помещения, в которые можно войти и запереть за собой дверь, или другое укрытие.

Примеры. Комната, чулан, гараж. Изысканная ассоциация: пещера, грот, землянка.

Общий символ совокупления - вода. Также это символ продолжения рода.

Кандидат психологических наук Марина Павлова:

- Как эротические могут истолковываться и ощущения, чувства во сне. Любопытно, что чаще всего пациенты Фрейда рассказывали о том, что им хочется во сне пить. Это означало, что мужчина желает получить удовольствие (оргазм), а женщина - быть оплодотворенной. Такое толкование ни разу не вызвало опровержений со стороны пациентов!

nbsp;RIN 2000-