Российская Информационная Сеть
26 апреля, 11:21

Российская армия закупает костюмы снежинок

Российская армия закупает костюмы снежинок Минобороны России закупает для своих нужд костюмы снежинок и прочих сказочных персонажей на сумму 1,3 миллиона рублей. Ведомство уже объявило тендер на приобретение 270 детских карнавальных костюмов.

Карнавальные костюмы предназначены для одного из пансионатов, где отдыхают дети военнослужащих. В то же время, предел размеров и роста заказанных моделей вряд ли можно назвать детским - с 32/136 по 52/182.

Весьма необычен и список "амуниции". Предусмотрено девять видов костюмов: "Снежинка", "Цыганский", "Украинский", "Морячка", "Пиратский", "Жар-птица", "Ведьмочка" и "Кукла-Мальвина", сообщает ИА "Росбалт". Причем будет закуплено по 30 комплектов каждого праздничного ансамбля.

Значится также и некий "Долматинец". Судя по описанию, речь идет о "комбинезоне белого цвета с черными пятнами из велюрового полотна, с длинными рукавами, воротником-стойкой, шапочкой с ушками, лапками, хвостиком и отделкой из искусственного меха". Костюм "Снежинка", согласно требованиям ведомства, должен представлять собой "белое короткое платье выше колена, расклешенного силуэта к низу из эластичного полотна, с декоративной отделкой по изделию, украшение для головы корона, танцевательные колготки белого цвета, танцевальные женские сапожки белого цвета".

Костюм "Цыганский" должен являть собою "юбку широкую (два солнца) длиной до щиколотки, с оборкой по низу из хлопкового полотна пестрой расцветки, блузка длиной до талии, из хлопкового полотна контрастной расцветки, с расклешенными к низу рукавами, по низу рукава оборка, шаль с узорами и бахромой характерная, колготки бежевые, туфли танцевальные черного цвета".

Учитывая тот факт, что инобороны закупает более 200 костюмов, блогеры уже начали выстраивать предположения об истинном назначении новой амуниции. Кое-кто даже предположил, что ведомство комплектует "отдельный батальон психологического воздействия", пишет "Комсомольская правда". Каково, например, будет состояние бойца НАТО, наткнувшегося на вооруженный отряд "мальвин", "ведьмочек" и "снежинок" с АК-74 наперевес, можно только предполагать.

Да и для разведки карнавальные наряды вполне подойдут. Взвод "цыганок" с "долматинцами", внедренный в стан врага, может не только добыть бесценную стратегическую информацию, но и нанести непоправимый экономический вред противнику. Одни стандартные упражнения "позолотить ручку" чего стоят.

nbsp;RIN 2000-