Российская Информационная Сеть
27 апреля, 11:15

Юноша по Skype наблюдал, как убивали его возлюбленную

Юноша по Skype наблюдал, как убивали его возлюбленную 23-летнюю студентку из Пекина Киан Лиу нашли мертвой на полу ее комнаты в Торонто, куда она приехала учиться несколько месяцев назад.

Убийца ворвался в квартиру студентки, когда она, как обычно, поздно вечером разговаривала через Skype со своим возлюбленным, который ждал ее в Пекине. Разделенные океаном, они никак не могли наговориться. Около часа ночи в дверь постучали. Девушка открыла невысокому белому мужчине, который попросил у нее какой-то телефон. Когда Киан Лиу повернулась к нему спиной, чтобы взять что-то из комнаты, он набросился на нее сзади и повалил на пол.

Свидетель

Сидя перед монитором за тысячи километров от любимой, юноша (имя которого пока скрывают в интересах следствия) беспомощно наблюдал за смертельной схваткой через веб-камеру в комнате Киан. Картинка на его мониторе то появлялась, то исчезала, и тогда он мог слышать только крики Киан и звуки ударов.

Он тоже кричал в микрофон, но его никто не слышал.

В какой-то момент борьба затихла, преступник подошел к ноутбуку и отключил Skype.

Молодой человек начал писать друзьям в Торонто по социальным сетям и даже позвонил в канадскую полицию, но было слишком поздно.

Когда в 11 утра полиция приехала на место происшествия, девушка была мертва, а ее компьютер бесследно исчез, как и безжалостный убийца.

По словам соседок погибшей, мужчина, который заходил к ней, был ей хорошо знаком. Он добивался ее внимания и любви, но китаянка была непреклонна.

Полиция не исключает, что именно это подтолкнуло убийцу к преступлению.

- Киан Лиу была раздета ниже пояса, но никаких явных следов сексуального насилия мы не увидели. Точно все будет известно, когда мы получим результаты экспертизы, - рассказал полицейский Фрэнк Скубик.

Полиция пытается найти специалистов, которые смогли бы восстановить запись видеоразговора, по трагической случайности ставшего вещественным доказательством этого преступления.

nbsp;RIN 2000-