Российская Информационная Сеть
27 апреля, 14:35

Футбольный Кубок примут 4 города России

Футбольный Кубок примут 4 города России Традиционный Кубок Конфедераций, который проходит накануне чемпионата мира по футболу, в 2017 году примут четыре российских города. Как сообщил министр спорта Виталий Мутко - это Москва, Сочи, Санкт-Петербург и Казань.

Перед началом заседания оргкомитета "Россия-2018", занимающегося подготовкой к проведению чемпионата мира, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко сообщил, что традиционный турнир Кубок конфедераций, который состоится в 2017 году, примут четыре российских города: Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. В соревнованиях принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, действующий чемпион мира и сборная страны, в которой проводится турнир, всего - восемь команд.

Кроме того, глава минспорта заявил, что финальная игра, матч открытия, жеребьевка финальной части ЧМ-2018 должны пройти в столице. "Москва - это матч открытия, полуфинал, здесь будет размещена штаб-квартира ФИФА, финальный матч, международные вещательные центры, финальная жеребьевка", - сказал Мутко. По его словам, планируется, что Санкт-Петербургу будет отдан один из полуфинальных матчей ЧМ-2018.

Между тем, первый вице-премьер России Игорь Шувалов уверен, что необходимо как можно быстрее определиться с городами проведения чемпионата мира. "Мне кажется, обманывать и питать надежды большого количества городов бессмысленно, если это будет не 13 городов, а другое количество, то такое решение нужно принять как можно быстрее", - отметил Шувалов на заседании наблюдательного совета по проведению чемпионата мира по футболу в 2018 в России, сообщает РИА Новости.

Напомним, что на проведение финальной части ЧМ-2018 претендуют 13 городов: Москва, Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи. Окончательный список городов, где пройдут матчи, будет определен позже. ФИФА может пойти на сокращение списка, чтобы сохранить компактность проведения турнира.

nbsp;RIN 2000-