Российская Информационная Сеть
27 апреля, 15:22

Власти Москвы не давали разрешения на гей-парад

Власти Москвы не давали разрешения на гей-парад Заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова заявила, что не давала разрешения на проведение гей-парада в столице.

По ее словам, представители сексменьшинств подписали обращение на ее имя. "По процедуре, которая существует в правительстве Москвы, идет соответствующая работа. Мы изучаем эти предложения, и в положенный срок им будет дан ответ", - сообщила Швецова "Интерфаксу". "Я никаких ответов не давала", - подчеркнула она.

На вопрос о том, разрешат ли московские власти провести гей-парад, вице-мэр ответила: "Я не могу сказать, какой будет ответ. Решение принимается коллегиально".
Накануне лидер гей-сообщества Николай Алексеев сообщил, что московские власти впервые согласовали проведение в столице гей-парада. Мероприятие запланировано на 28 мая - в этот день в России отмечается профессиональный праздник Пограничных войск. Парад должен состояться на Болотной площади в центре Москвы.

"Целью мероприятия станет предоставление общественности объективной информации об истории отношения к гомосексуальности в культуре и науке, о вкладе известных лиц гомосексуальной ориентации в культуру и искусство, а также о роли известных деятелей культуры и искусства в защите прав ЛГБТ-людей (лесбиянки, геи, бисексуалы, транссексуалы)", - отметил Алексеев.

nbsp;RIN 2000-