Российская Информационная Сеть
27 апреля, 17:54

Apple объявила о старте продаж белых iPhone 4

Apple объявила о старте продаж белых iPhone 4 Пользователи смартфонов, которые по каким-то причинам не хотели приобретать iPhone 4 в единственном доступном с лета прошлого года цвете - черном - сегодня могут праздновать.

Компания Apple официально объявила в среду, что продажи белой версии устройства стартуют 28 апреля в интернет-магазине компании, розничных магазинах Apple Store, а также у некоторых авторизованных реселлеров.

"Белый iPhone 4 наконец появляется в продаже, и он просто великолепен, - уверяет Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по маркетингу продуктов. - Мы ценим терпение всех, кто ждал этого момента, пока мы работали над тем, чтобы сделать каждую деталь этого продукта совершенной".

Напомним, Apple обещала выпустить белый iPhone 4 еще семь месяцев назад, в июле 2010 года. В конце июня прошлого года в Купертино объявили, что выпуск белых моделей iPhone, впервые показанных на конференции WWDC, задерживается из-за производственных проблем.

В июле 2010 "iPhone-альбинос" так и не поступил в продажу - Apple заявила, что его релиз откладывается до конца 2010 года. Наконец, в октябре компания заявила, что белый iPhone 4 выйдет не раньше весны 2011 года. В качестве одной из причин задержки называлось то, что трубка с таким цветом корпуса не может делать качественные фотографии. Отмечалось, что при съемке полупрозрачное стеклянное покрытие GorillaGlass пропускала свет внутрь устройства (особенно в том случае, когда используется встроенная вспышка).

Другая версия заключалась в том, что белый цвет одних частей iPhone 4 не совпадал по насыщенности с другими, поскольку краситель не применялся последовательно (например белый цвет "домашней" кнопки мог быть ярче или темнее передней панели). В Apple признавали, что белый смартфон оказался "более сложным для производства, чем мы первоначально ожидали".

Как сообщается в пресс-релизе Apple, iPhone 4 в белом исполнении будет доступен покупателям в Австрии, Австралии, Бельгии, Канаде, Китае, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконге, Ирландии, Италии, Японии, Люксембурге, Макао, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Сингапуре, Южной Корее, Испании, Швейцарии, Швеции, Тайване, Тайланде, Великобритании и США, начиная с четверга, 28 апреля, а также во многих других странах позднее в этом году.

nbsp;RIN 2000-