Российская Информационная Сеть
28 апреля, 11:07

Моуринью обвинил УЕФА в помощи "Барселоне"

Моуринью обвинил УЕФА в помощи "Барселоне" Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью обвинил УЕФА в помощи "Барселоне". Моуринью сделал это заявление после поражения "Реала" от "Барселоны" (0:2) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

По словам португальца, УЕФА не оставляет соперникам "Барселоны" шансов на победу, пишет испанская газета Marca.
Моуринью остался недоволен судейством главного арбитра матча немца Вольфганга Штарка. На 61-й минуте Штарк показал красную карточку игроку "Реала" Пепе за фол против Даниэла Алвеса. Пепе пошел на соперника прямой ногой и ударил Алвеса шипами в голень.

Моуринью считает решение Штарка показать Пепе красную карточку ошибочным. Вскоре после удаления игрока португальский тренер начал спорить с арбитром и был отправлен со скамейки запасных на трибуну.

Моуринью не уточнил, каким образом связаны судейство Штарка и желание УЕФА помочь "Барселоне". Тренер "Реала" добавил, что он не знает, почему УЕФА хочет помочь команде из столицы Каталонии. Моуринью предположил, что это может быть связано с тем, что "Барселона" рекламирует ЮНИСЕФ, или с тем, что игроки этой команды - приятные люди.

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов "Реал" - "Барселона" состоялся в Мадриде. Оба гола в ворота "Реала" провел Лионель Месси, причем мячи были забиты после удаления Пепе. Ответный матч пройдет 3 мая в Барселоне.

nbsp;RIN 2000-