Российская Информационная Сеть
28 апреля, 12:08

Назван самый грязный подъезд Москвы

Назван самый грязный подъезд Москвы Столичное отделение партии "Справедливая Россия" подвело итоги конкурса по выявлению самого грязного подъезда Москвы.

По результатам голосования на сайте ЧистыйПодъезд.рф, им признан подъезд в доме N5 по улице Коминтерна в Бабушкинском районе столицы.

Всего за два месяца на конкурс было отправлено более 500 заявок. Большинство из них поступило из районов Вешняки, Лосиноостровский и Свиблово. По словам представителя эсеров, данные, полученные в ходе голосования, будут направлены в правительство Москвы для учета при составлении перечня объектов, запланированных к ремонту на 2011 год.

Автора победившей заявки организаторы наградили планшетником iPad. Кроме того, участник, приславший наибольшее количество заявок, получил коммуникатор iPhone. Наиболее активному посетителю сайта подарили плеер iPod.

В настоящее время аналогичный конкурс проводит партия "Единая Россия". При этом видео на него можно отправлять из всех городов страны.

Ранее сообщалось, что в 2011 году на ремонт 30 тысяч московских подъездов, в которых проживает около 3 миллионов человек, городские власти выделяют из горбюджета 2,6 миллиарда рублей. Еще 9,4 миллиарда выделено выделено на благоустройство столичных дворов.

Мэр столицы Серей Собянин заявлял, что контроль за проведением и качеством ремонта подъездов должен вестись при участии самих жителей. Градоначальник отметил, что горожан необходимо включать в состав приемных комиссий префектур, следящих за ходом работ.

nbsp;RIN 2000-