Российская Информационная Сеть
28 апреля, 19:00

Судебный пристав поплатился свободой за вымогательство

Судебный пристав поплатился свободой за вымогательство Мосгорсуд вынес приговор судебному приставу, который вымогал 300 тысяч рублей у сети пивных ресторанов "Кружка".

За получение взятки и попытку мошенничества 41-летнему сотруднику управления ФССП по Пресненскому району Олегу Левицкому назначено наказание в виде семи с половиной лет заключения в колонии строгого режима, сообщает Генпрокуратура РФ.
Согласно материалам дела, 30 декабря 2010 года Левицкий пришел в "Кружку" на Кудринской площади с постановлением о закрытии ресторана. Как сообщает "Интерфакс", пристав согласился за мзду дать заведению поработать в новогодние праздники.

В январе 2011 года Левицкий пообещал за дополнительные деньги обеспечить покровительство "Кружке" в Нижнем Сусальном переулке у метро "Курская". 13 января он был задержан при получении 300 тысяч рублей от представителя руководства сети ресторанов.

На суде Левицкий признал свою вину лишь частично. Он также объяснил, что пошел на нарушение закона из-за сложившегося у него тяжелого материального положения.

nbsp;RIN 2000-