Российская Информационная Сеть
28 апреля, 19:10

В Китае начались репрессии против христиан

В Китае начались репрессии против христиан На фоне недавних событий в Китае, когда власти КНР жестко подавили протесты общественных организаций, призывающих к большей свободе, в стране развернулась кампания по атаке на христианские общины.

Пока под удар попало несколько крупнейших в Китае протестантских общин, работающих в стране с 2005 года. Правительство КНР потребовало от них приостановить всю свою деятельность вплоть до особого распоряжения. Руководство организаций находится под домашним арестом, а за активистами установлено наблюдение полиции.

Официально все это обосновано тем, что у христианских общин нет разрешения властей на свою деятельность в КНР. При этом стоит отметить, что в течение всего периода своей работы, общины не раз подавали документы на официальную регистрацию. Но каждый раз получали отказ.

Судя по всему, правительство КНР опасается, что христианские общины могут стать оплотом для новой серии протестов против коммунистической партии. Несмотря на все шаги, которые в последнее время предпринял Китай для улучшения своего имиджа в международном масштабе, на самом деле ситуация внутри КНР практически не изменилась. И китайские власти готовы в любой момент использовать максимально жесткие инструменты для подавления волнений.

nbsp;RIN 2000-