Российская Информационная Сеть
29 апреля, 11:14

В Москве задержали банду банковских шпионов

В Москве задержали банду банковских шпионов В Москве задержаны четверо подозреваемых в незаконной прослушке переговоров. Об этом 29 апреля сообщает агентство "Росбалт".

Спецназ захватил микроавтобус со специальной техникой, припаркованный возле дома номер 12 в Руновском переулке. В микроавтобусе находились водитель, вооруженный охранник и два технических специалиста. Всех их задержали.

По версии следствия, банда, в которую входили бывшие сотрудники правоохранительных органов, специализировалась на прослушке переговоров сотрудников средних банков (например, Мастер-банка). Если в ходе прослушки выявлялась информация, компрометирующая сотрудника лично, то его начинали шантажировать. Если же раскрывались коммерческие секреты, то их продавали конкурентам.

На момент задержания подозреваемых расследование велось уже восемь месяцев. Правоохранительные органы узнали о существовании банды от банкира, который пожаловался на шантаж. Банкир заявил, что с него требуют деньги, в противном случае угрожая раскрыть информацию о его нетрадиционной сексуальной ориентации.

nbsp;RIN 2000-