Российская Информационная Сеть
29 апреля, 16:39

Кадыров за год заработал больше 4 млн рублей

Кадыров за год заработал больше 4 млн рублей Глава Чечни Рамзан Кадыров за 2010 год заработал около 4,2 миллиона рублей. Отчет о доходах представлен на официальном сайте правительства республики.

Всю сумму Кадыров заработал на своем основном месте работы. Больше он нигде не подрабатывал.

На условиях договора социального найма у главы Чеченской республики есть квартира площадью 36 квадратных метров. Его жена Медни владеет квартирой площадью около 210 квадратных метров, а дочерям принадлежит по восьмой части этой жилплощади.

О доходе супруги Кадырова и его детей в отчете не говорится.

В 2009 году Кадыров заработал чуть больше четырех миллионов рублей, а в 2008 году - 3,4 миллиона. Причем в 2008 году в декларации упоминался автомобиль ВАЗ-21053. В декларации за 2009 год его уже не было.

Сейчас, согласно представленным данным, личного автомобиля у Кадырова нет. В то же время в интернете появлялись снимки дорогих машин, которые якобы принадлежат главе Чечни.

Информацию о своих доходах и членов своих семей главы регионов предоставляют в соответствии с указом президента Дмитрия Медведева. При этом часть информации, в том числе данные о банковских счетах и адресах недвижимости, не раскрывается публично.

nbsp;RIN 2000-