Российская Информационная Сеть
30 апреля, 09:55

В Москве открывается сезон фонтанов

В Москве открывается сезон фонтанов В российской столице в субботу открывается сезон фонтанов. Старт водной феерии даст запуск водного каскада в парке "Царицыно", а всего в этот день в Москве заработают более 700 фонтанов, рассказали в мэрии.

"В Москве их много, поэтому каждый год мы меняем место открытия сезона. В прошлом году это был водный каскад "Годы Войны" на Поклонной горе, в этом году будет фонтан в "Царицыно", - пояснили в городской администрации.

Музыкальный светодинамический фонтан стоит в акватории Царицынского пруда на острове Подкова. Это один из самых крупных и примечательных водных каскадов в Москве. Диаметр его водной поверхности - 55 метров, он состоит из 12 кругов и 915 струй воды разной высоты, некоторые бьют на 30 метров вверх. Фонтан подсвечивают почти четыре тысячи подводных светильников. Кроме того, он оборудован музыкальным аппаратом, а музыка разносится по всему парку.

Большинство фонтанов будут работать с 08:00 до 22:00 по московскому времни, и так - до 1 октября, когда в городе похолодает и сезон фонтанов закроется, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне в Москве на Поклонной горе мэр столицы Сергей Собянин открыл сезон фонтанов.

nbsp;RIN 2000-