Российская Информационная Сеть
30 апреля, 13:19

В Риге открылась выставка кактусов

В Риге открылась выставка кактусов В пятницу, 29 апреля, в Рижском ботаническом саду Латвийского университета в оранжерее открывается большая выставка кактусов, которая продлится до 8 мая.

Ее устраивает Латвийское общество любителей кактусов и других суккулентов - оно представит на суд зрителя растения, встречающиеся в горах и на равнинах Америки, а также в пустынях знойной Африки, сообщает телеканал TV5.

От клуба кактусистов, который в этом году отмечает свое 46-летие, будет представлено около сотни самых интересных растений-суккулентов. Кактусы уже проснулись после зимней спячки, и многие уже цветут, поэтому выставка будет особенно яркой. К примеру, будут представлены редкие виды телокактусов, гимнокалициумы, гибридные формы астрофитумов, а также "живые камни", которые выращивают только самые опытные коллекционеры.

Разумеется, на выставке можно встретиться и пообщаться с опытными кактусистами, которые расскажут, как правильно ухаживать за растениями. Желающие смогут записаться в клуб, где профессионалы обучают молодых всему, что связано с суккулентами, народ обменивается новостями, разной ценной информацией.

nbsp;RIN 2000-