Российская Информационная Сеть
1 мая, 09:33

Чувства и эмоции не для мужчин: мужское и женское воспитание

Чувства и эмоции не для мужчин: мужское и женское воспитание С наступлением весны в ярких красках пробуждается не только вся природа, но и активизируются различные чувства и эмоции у женщин, которыми они стремятся поделиться с мужчинами.

Хочется, чтобы они научились выражать и показывать любовь, ласку и заботу с помощью слов, поступков. Однако большинство молодых людей довольно скупы на проявление чувств и эмоций. А женщине все по-прежнему хочется видеть, что рядом с ней, он чувствует себя счастливым. Почему говорят, что чувства и эмоции чужды мужчинам?

Лучше думать, чем чувствовать

Мужчина логично высказывает мнение по поводу новой прически его возлюбленной или недавно купленного платья. При этом чувства и эмоции отсутствуют. Ему достаточно одного предложения, чтобы выразить все, что он хочет сказать, а о комплиментах забывает и подавно. Мужчины боятся показаться слабыми и беззащитными, поэтому не спешат выражать чувства. С детства их учили думать и анализировать, давать адекватную оценку всему происходящему. Женщины же осваивали мастерство тонко чувствовать.

Мужское и женское воспитание

Мужское и женское воспитание отличаются по многим параметрам. Но главное отличие заключается в выборе различных жизненных ориентиров, правильной расстановке целей и приоритетов. Женщины получают другое воспитание, так как оно мало ориентировано на успех. Поэтому они свободно выражают чувства и эмоции. Мужчин же, наоборот, учат выражать свои мысли, не прибегая к эмоциям и делая акцент на том, что, выработав качества настоящего мужчины, он сможет добиться успеха в жизни. В сознании мужчин постоянно происходит борьба за выживание. У женщин такого нет.

Эмоциональный настрой

В попытке научить мужчину проявлять чувства и эмоции многим женщинам приходиться нелегко. Нужно быть терпеливой и снисходительной, иначе работа будет проделана зря. Мужчины не любят, когда любимая начинает разговор сразу с выяснения, почему он не выражает тех эмоций, которые она хочет видеть. Результаты подобной беседы будут плачевными. Такое давление со стороны женщины вызывает сопротивление со стороны мужчины. Поэтому он сразу воспринимает сказанное в штыки. Первый шаг - рассказать мужчине о том, что хочется привнести в отношения больше чувственности и искренности. Тогда возможно он растает и раскрепостится, а женщина получит долгожданное чистосердечное признание.

Язык чувств

Девушке следует первой начать говорить на языке чувств. Сначала он будет воспринимать его как иностранный. Но надо верить в любимого мужчину и помогать ему преодолевать трудности. Женщины часто говорят на языке чувств, и это получается как-то само собой. Мужчины же так не могут. Им трудно вдаваться в оценочные суждения и признавать проигрыши. В этой сфере их словарный запас ограничен, и оценка действий или поступков происходит исключительно как хорошо или плохо. Самое естественное место, где можно научить мужчину этому незамысловатому языку, - это постель, а точнее сексуальные отношения. Можно попробовать после чудесной ночи поделиться с ним чувствами, заменив "хорошо" на "восхитительно", "превосходно", "замечательно".

Мужская солидарность

Большинство представителей мужского пола уверены, что признавшись в любви девушке, они потеряют право на свободу и независимость. Это ошибочное мнение, женщина не потребует свадьбы и не начнет досаждать разговорами о детях. Мужчины боятся, что женщины начнут ими манипулировать, в качестве оружия используя болтливость. Поэтому они уверены, что половинок нужно радовать признаниями в чувствах как можно меньше. И из-за этой солидарности они, даже будучи серьезно увлечены женщиной, продолжают, молчать об эмоциях. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-