Российская Информационная Сеть
1 мая, 11:52

Мифы, окутавшие современное понятие "стерва"

Мифы, окутавшие современное понятие "стерва" Стерва. Кто из нас хоть раз в жизни не мечтал примерить на себя ее яркий образ? Кто из нас не завидовал ей - уверенной в себе, успешной и окруженной толпой верных поклонников? Кто из нас хотя бы раз не был заткнут ею за пояс?

Кто из нас не хотел придушить ее собственными руками (прямо здесь, и прямо сейчас!)? И наконец, кто из нас был бы не прочь узнать о ней всю правду?

Женский сайт sympaty.net решил развеять мифы, окутавшие современное понятие "стерва". Мы открываем новый цикл статей, целиком и полностью посвященный сложной науке - стервологии. Итак, встречаем: Осторожно - стерва, или классификация женщин стервозных.

Осторожно - стерва, или как узнать ее из тысячи?

Кто-то рисует стерву взбалмошной, эгоцентричной и лишенной здравого смысла особой. Кто-то представляет ее этакой женщиной-вамп в невероятно облегающем платье и мундштуком, зажатыми между кроваво-красными губами (аля Круэлла Стервиль Де Виль). Кто-то уважает ее за выдержку, железную силу воли и умение добиваться своего. Кто-то презирает ее и считает легкодоступной. Кто-то просто хочет затащить ее в постель

Почему так происходит? Почему мнения о стерве разнятся и не могут сложиться воедино?

Может потому, что стервы бывают разные? Может потому, что у каждой женщины своя стервинка - особенная и только ее? Или, быть может, одна и та же стерва может сегодня быть благодушной и обаятельной, а на завтра - высокомерной и даже склочной (всем известен тот факт, что стервы те еще актрисы ).

В кого-то стервозность заложена природой и генами, у кого-то она проявляется уже в детстве, кого-то стервой делает жизнь (все мы знаем, что не от хорошей жизни добрые и милые девушки превращаются в черствых и холодных фурий).

Думаю, пришло время пролить свет на этот вопрос и отклассифицировать-таки стерв по классам, подклассам, видам и региональной принадлежности (а что, вы разве не знали, что стервы в зависимости от среды обитания способны менять свой окрас, типаж и даже акцент?).

Какие бывают Стервы: классификация от sympaty.net

Осторожно: стерва Кокетливая

Узнать ее можно уже в детстве. Именно она в полугодовалом возрасте кокетливо стреляет глазками во всех мимо проходящих особей мужского пола, именно вокруг нее собираются все мальчики в детском саду, именно ее портфель носят после школы, именно ей всю жизнь заглядывают в рот, ловя каждое произнесенное ею слово или просто звук.

В обычной жизни она вполне добра и чистосердечна. Но это до поры, до времени. Стервозность ее, спрятанная до лучших времен, может проявиться в любой момент (в виде невинного каприза, как острая необходимость или защитная реакция, в качестве афродизиака - если дело касается мужчины).

Стерва кокетливая подобна глотку свежего и бодрящего напитка, выпитого в полуденную жару, она словно дорогой и изысканный коньяк - вкусна, всегда желанна и обожаема. Мужчины любят таких женщин. Причем в любом качестве, количестве и роли (будь то жена, любовница, секретарша или просто мимо проходящая знакомая). Ведь с ними всегда интересно и пряно Женщины относятся к ним благосклонно и даже пытаются перенять некоторые их навыки и умения (в хозяйстве пригодится ).

Осторожно: стерва Офисная или Бытовая

Тайны, заговоры и интриги - ее родная стихия. Донос начальнику на впервые опоздавшего коллегу? Нате, пожалуйста. Вскользь брошенное лучшей подруге замечание о ее "зеленоватом цвете лица"? Получите, распишитесь. Пущенная по всему кварталу сплетня о поздно вернувшемуся якобы не с совещания соседе? Скушайте и не обляпайтесь. Это только краткий перечень ее деяний и подвигов.

И порой совершенно непонятно, зачем ей, в принципе, лицу постороннему и не заинтересованному, все это? Ложь, притворство, склоки, пакости и подставы? Методы ее грубы и предсказуемы. Однако действенны и всегда достигающие цели. Стерву офисную не любит никто (даже начальник, которому она вещает о маленьких огрехах его большого офиса). Но ее это не смущает. Ведь она делает великое дело - борется за справедливость, помогает правде всплыть наружу.

Осторожно: стерва Обыкновенная

Таких стерв много. Они уверены в себе и в том, что все в этой жизни зависит от них самих (точнее, от принятых ими решений). Они смогли переступить через свою природную лень, они перешли на новую ступень эволюции. Научившиеся следить за собой и своими манерами, обладая достойными природными данными, они вполне сносно манипулируют мужчинами, заставляя их ходить по струнке "смирно", покупать им дорогие подарки и делать широкие жесты.

Стерва обыкновенная может таиться как в милой домохозяйке, исправно дожидающейся своего благоверного с работы, так и во вполне успешной телеведущей, получившую свою должность не только благодаря красивым глазкам (хоте и они сыграли тут не последнюю роль ...сразу же после груди) Методы ее отличаются от методов офисной стервы изысканностью и продуманностью, но даже она иногда позволяет себе истерить и поступать крайне глупо.

Осторожно: стерва Особая

Независимая личность, четко знающая, чего она хочет и умеющая добиваться поставленных целей. Делает она настолько виртуозно и умело, что многие не понимают, как ей это удается. Имея в запасе массу инструментов и приемов, отточенных до совершенства и блеска, стерва особая всегда получает желаемое. Влиятельный и состоятельный поклонник/любовник/муж, высокий пост или руководящая должность в серьезной фирме, шикарная квартира в престижном районе города, - все это у нее уже наверняка есть или будет в скором времени.

Стерву особую отличить весьма сложно. Она умело мимикрирует под среду обитания и обычных женщин (неСтерв). Лишь кошачья грация и особый блеск в глазах могут выдать ее настоящую сущность - стервозную и немного хищную. У нее есть шарм и харизма, она умеет расставлять приоритеты и отделять грешное от праведного (мужчин - от работы, чувства - от постели), она самодостаточна и умна. Мужчины, оказавшиеся подле нее, свято уверенны, что таких ЖЕНЩИН ну очень мало, а потому ценят каждое сказанное в их

Осторожно: Стерва-вамп

Роковая женщина, эпатажная дива, холеная кошка - все это о ней. Женщина-вамп - особый подвид стервы - яркая и ухоженная, дорогая и эксклюзивная, бросающаяся в глаза и срывающая мозги. Притягательная и недоступная, сексуальная и обдающая холодом, страстная и высокомерная, ее невозможно завоевать и приручить.

Мужчины знают об этом, но, тем не менее, с завидной регулярностью и, главное, с маниакальным и вызывающим уважение упорством укладываются в ровные шеренги штабелей у ее точеных ножек. Ведь ждет их такая желанная награда - возможность прикоснуться к прекрасному, редкому и экзотическому цветку и, быть может, вкусить его ядовитой, но такой пряной сладости.

Осторожно - стерва Беспощадная

Холодная, жестокая и независимая. В глазах ее - лед и равнодушие, улыбка ее - подобная ухмылке сатира - дразнящая и надменная. Душа ее - пуста и выжжена. Ей чужды эмоции, она равнодушна, и в этом ее главное оружие. В этом же ее главная слабость. Ведь хладнокровие далось ей дорого, очень дорого (вырванное из груди сердце, растоптанные чувства, море слез, ненависти и вопросов в никуда: "Почему, ну почему, он меня оставил?").

Одиночество в толпе - вот что говорят про стиль жизни таких женщин. Находясь в центре внимания (это как с мотыльками, летящими на свет - в ее случае на пронизывающий холод), привлекая жгучий интерес у окружающих (ведь она живет только собой и потому выглядит подобно Снежной Королеве - ухоженной, высокомерной и невероятно стервозной), ей наплевать на мнение и чувства окружающих. Ведь весь этот мир (с его людишками, благами и развлечениями) - для нее одной.

Это самый редкий вид стерв, мужчины таких боятся. Только самые отчаянные решаются попытать счастья и растопить таки ледяное сердце Стервы Беспощадной.
Осторожно: стерва Красивая и Успешная

Последний и особый подвид стерв.

Красивая и Успешная стерва знаете себе цену, она самодостаточна, образованна и умна. Она всегда двигается вперед, не останавливаясь на достигнутом ни в коем случае (даже если сейчас хорошо, удобно и тепло). Она никогда не расслабляется - и в этом главная составляющая ее успеха.

Она женственна и сексуальна, она не только позволяют любить себя, но и сама готова дарить любовь мужчине (обязательно достойному и умеющему ценить). В ней нет злости и жестокости, но она может за себя постоять и дать достойный отпор. В меру эгоистична и самолюбива, она, тем не менее, не считает, что весь мир должен крутиться вокруг нее одной. Она любит жизнь и, главное, себя в этой жизни - яркой, красивой и под нее. Мужчины боготворят ее, справедливо считая ее лучшей любовницей - страстной, умеющей давать и получающей удовольствие от секса.

Стерва Красивая и Успешная ценит хорошие и дорогие вещи, но умеет даже в простом наряде выглядеть на все 100 %. Она элегантна, в ней чувствует класс, она обладает тонким чувством стиля и меры, она умеет манипулировать людьми, но делает это настолько умело и красиво, что последним и невдомек, что только что принятое решение - дело не их ума и мозгов. Стерва этого класса не боится потерять мужчину, ведь достойный не уйдет сам, а недостойному нет подлее нее места. Красивая и Успешная не нуждается в советах и поучениях, ибо она всегда интуитивно выбирает самое верное и самое правильное решение.

***

Ну что, вы нашли в нашей классификации себя? Или, быть может, соседку по лестничной клетке? Или хамоватую продавщицу из ларька напротив? А может, вы, наконец, поняли, кем хотели бы быть? Или, напротив, не быть ни при каких обстоятельствах?
Делитесь, нам интересно, кто есть кто

Ну, а для тех, кто по какой-то причине не смог классифицировать себя или свою близкую подругу/маму/тетю/одноклассницу/жену/любовницу, мы предлагаем непременно оставаться вместе с нами. Отныне каждую пятницу вас ожидает свежая порция стервологии.

nbsp;RIN 2000-