Российская Информационная Сеть
1 мая, 14:26

Кэмерон: Целями НАТО в Ливии не являются конкретные лица

Кэмерон: Целями НАТО в Ливии не являются конкретные лица Какие-либо конкретные лица не являются целями воздушных ударов НАТО на территории Ливии, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

В телеинтервью британской вещательной корпорации BBC в воскресенье он отказался комментировать сообщения о гибели одного из сыновей Муамара Каддафи - Сейфа аль-Араба и трех внуков ливийского лидера в результате налета натовской авиации на Триполи.

"Политика НАТО и стран альянса в отношении выбора целей на территории Ливии совершенно ясна. Она соответствует резолюции ООН 1973 и призвана предотвратить гибель гражданских людей", - сказал британский премьер, передал ИТАР-ТАСС.
Во время авианалёта НАТО на Триполи Муамар Каддафи потерял сына и трёх внуков. В резиденцию Каддафи попали сразу три ракеты, от здания остались одни обломки. Сообщается, что Сейф аль-Араб - младший сын полковника - погиб на месте. Есть раненые среди других родственников и соратников Муамара Каддафи. Сам он остался невредим. В НАТО это назвали "точечными ударами по объектам, представляющим угрозу мирному населению".

nbsp;RIN 2000-